В Нижегородской области восстановят почти 8 км подъездной дороги к Ардатову от трассы Владимир-Муром-Арзамас. На работы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» направят 776,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Подрядная организация ремонтирует дорожное покрытие, восстанавливает ширину дороги, обновляет три павильона остановки общественного транспорта и обустраивает водоотведение.
Как рассказал директор ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин, данный участок изношен на 80%, а транспортный поток здесь достигает 1500 автомобилей. Согласно контракту, график завершения работ назначен на сентябрь, однако подрядчик постарается успеть все к августу.
Всего в 2021 году в Ардатовском районе планируется отремонтировать 4 участка в 39,5 км за 776,7 млн рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что к 2023 году построят дорогу к Шуховской башне под Дзержинском.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии