Победителей конкурса «Лучший в профессии» определили в нижегородском АО «Теплоэнерго»

Рынок недвижимости
37
0
Победителей конкурса «Лучший в профессии» определили в нижегородском АО «Теплоэнерго» - фото 1
Фото: пресс-служба «Теплоэнерго»

Награждение победителей конкурса «Лучший в профессии» по итогам 2020 года прошло в АО «Теплоэнерго». Участники соревновались в 16 номинациях. Об этом сообщали в пресс-службе предприятия.

Как рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, конкурс профессионального мастерства проводится с 2019 года, и количество желающих принять в нем участие постоянно растет. 

«Конкурс профмастерства среди наших сотрудников с каждым годом становится все более масштабным. Мы видим интерес к нему и запрос со стороны работников, поэтому расширяем количество номинаций, добавляем новые. Подобные соревнования дают возможность обменяться опытом, посмотреть лучшие практики, показать свое мастерство, - пояснил Халтурин. 

Из-за угрозы распространения коронавируса финал конкурса в прошлом году не состоялся. Однако когда ситуация улучшилась, соревнования возобновили с учетом всех требований эпидемиологической безопасности. В финальных испытаниях свои знания и навыки продемонстрировали лучшие представители структурных подразделений, которые прошли предварительный отбор.

«Чем сильнее стремление повысить свой профессиональный уровень, тем качественнее сотрудники выполняют свои задачи, обеспечивая нижегородцев теплом и горячей водой», - добавил Илья Халтурин.

Среди номинаций, в которых проводились соревнования, были слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке/электросварщик ручной сварки, оператор котельной, тракторист, машинист и многие другие. Победители получат премии, ежемесячные персональные надбавки к окладу, переходящие вымпелы и стелы. Фотографии победителей разместят в Галерее лучших работников АО «Теплоэнерго».

«Я с детства мечтал быть сварщиком, поэтому мне была интересна и теоретическая, и практическая часть – все это повышает мой профессиональный уровень. И я рад, что буду представлять предприятие на отраслевых соревнованиях – там еще больше возможностей для обмена опытом и повышения мастерства», - сказал победитель в номинации «Электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке» Сергей Потапенко, который принял участие в конкурсе уже во второй раз.

Ему предоставлено право представлять предприятие на региональном конкурсе профессионального мастерства. Также в этом году планируется участие специалистов АО «Теплоэнерго» в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia.

«Нам важно поднять статус рабочих профессий. На рынке рабочих профессий сейчас достаточно большой дефицит. И мы стремимся удержать у себя лучшие кадры, мотивировать работников на повышение производительности труда. Соревнования «Лучший в профессии» помогают нам в этом», - подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации АО «Теплоэнерго» Татьяна Брыкалова.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 890 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков