Пляж в Молитовском затоне подготовлен к открытию

Рынок недвижимости
48
0

Пляж в Молитовском затоне подготовлен к открытию - фото 1

Пляж в Молитовском затоне готов к открытию. По сообщению пресс-службы мэрии, на пляж завезен новый песок, дно очищено от метрового слоя ила, оборудована детская купальня, установлены лежаки, кабинки для переодевания.

В настоящее время приводится в порядок ведущая к пляжу дорога, а до конца июля будет установлен детский городок.

Ранее, во время одного из еженедельных объездов объектов благоустройства, заместитель мэра Виктор Сдобняков сообщил, что в затоне по просьбам жителей должны сделать освещение, подрядчик уже определен. Также он обратил внимание главы Ленинского района на то, что урны в зоне отдыха сделаны недостаточно объемными и будут переполняться, а ходить к большим контейнерам каждый раз неудобно. Поэтому проектному бюро предложили выбрать стандартные городские урны объемом около 90 литров.

Напомним, в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе формирования комфортной городской среды выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы идут на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков