Пляж с шезлонгами и памп-трек оборудуют в Светлоярском парке в ходе второго этапа благоустройства

Рынок недвижимости
27
0
Пляж с шезлонгами и памп-трек оборудуют в Светлоярском парке в ходе второго этапа благоустройства - фото 1
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

Заключены контракты по благоустройству второй очереди Светлоярского парка в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По информации администрации Сормовского района, уже со следующей недели подрядчик планирует начать подготовительные работы на территории парка. Работы будут проводить две компании. Зону отдыха, как и в 2019 году, будет реконструировать ООО «Партнер», а скамейки, шезлонги и спортивные элементы установит ООО «Автодорстрой».

Согласно проекту, на втором этапе благоустройства в парке необходимо заменить покрытие пешеходных дорожек на площади 6065 квадратных метров, устроить 3432 квадратных метров беговых дорожек и высадить 1,7 тысяч деревьев и кустарников. В зоне отдыха высадят газон на площади 6,3 квадратных метров, а так же уложат 421 квадратный метр рулонного газона.

На пляже со стороны улицы Мокроусова заменят речной песок, установят шезлонги, три навеса, четыре раздевалки, а еще порядка 20 скамеек и урн. Со стороны улицы Гаугеля создадут памп-трек.

Работы в парке ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Так же по этой программе в Сормове обновляют сквер на улице Никиты Рыбакова.

Автор: Сорокина Мария 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 850 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков