Площадь у дома культуры «Заречный» в поселке Тумботино Павловского района благоустроена по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба главы региона.
Преображение общественной территории обошлось в 1,5 млн рублей. Здесь выложили брусчаткой пешеходную зону, установили современные площадки для детей, лавочки, урны, беседки. Кроме того, появилось освещение.
Губернатор Глеб Никитин отметил, что после обновления небольших территорий населенные пункты становятся уютнее и отвечают запросам жителей.
Только в этом году в регионе приведут в порядок 129 парков и скверов и 125 дворов. Из бюджетов всех уровней на эти цели будет выделено 1,5 млрд рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что центральную площадь в Каменках Богородского района обновили по нацпроекту.
Автор: Новикова Татьяна
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё

Комментарии