Благоустройство ряда общественных пространств в рамках «Среды 800» будет проводиться после празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в рамках пресс-конференции 27 апреля.
Глава администрации города напомнил, что в рамках этой программы будет благоустроено более 30 общественных пространств. При этом территории в историческом центре города обновят к его юбилею. Благоустройство оставшихся территорий зависит от привлечения внебюджетных источников финансирования. Так, например, площадь Героев в Московском районе не будет благоустроена к юбилею города.
Руководитель ИРГСНО Дарья Шорина уточнила, что часть проектов «Среды 800» уже реализованы или находятся на стадии ведения работ. По оставшимся локациям уже готовы итоговые концепции, ведется поиск источников финансирования. Тем не менее, чтобы не было ощущения пустоты, на площадях будут размещены декоративные элементы и праздничная иллюминация. Также ожидается богатая событийная программа.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что сквер «Выставка цветов» закрыт на благоустройство.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии