Современный пункт приема вторсырья открыт в Московском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
193
0

Современный пункт приема вторсырья открыт в Московском районе Нижнего Новгорода - фото 1

Новый современный пункт приема вторсырья открылся в Московском районе после обращения жителей к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сюда можно принести: картон, бумагу, газеты, журналы, книги с обложками, алюминиевые банки, ПВД стрейч (прозрачные), ПЭТ бутылки, флакон ПНД (из-под моющих средств, шампуней, канистры), стекло (банки, бутылки) и батарейки.

Как рассказал директор департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов, просьба установить пункт приема вторсырья в Московском районе прозвучала в ходе одной из встреч главы города с жителями района.

«По городу – это уже пятый современный пункт. В следующем месяце в Московском районе мы планируем открыть еще один такой пункт на улице Березовской. А в течение этого года будет установлено еще 30 новых пунктов приема вторсырья», - сообщил Алексей Краснов.

Новый пункт, расположенный у дома №6 на улице Коминтерна, проинспектировал глава Московского района Владимир Кропотин. Руководитель сдал макулатуру и получил за это 18 рублей. Председатель райадминистрации также обратил внимание на удобное расположение пункта приема вторсырья, призвал жителей сдавать туда мусор и получать за это деньги.

Генеральный директор управляющей компании ООО «Исток» Денис Тавров заверил, что все открытые точки приема вторсырья крайне популярны. С каждым днем жители несут всё больше и больше вторсырья.

«В связи с этим, два из них, расположенные на улицах Карла Маркса и Дьяконова, переведены на ежедневный режим работы до 18.00. Сейчас с учетом всех праздников и выходных пункты уже принимают 27 тонн вторсырья в месяц, хотя изначально мы рассчитывали выходить на показатель – 25 тонн. В дальнейшем планируем выходить на объем в 35 тонн в месяц. Поэтому с 1 мая все точки были переведены на безвыходной режим», - рассказал Денис Тавров.

Он также сообщил, что своей очереди ожидают еще 10 новых пунктов.

Напомним, по инициативе главы Нижнего Новгорода Владимира Панова между мэрией и ГК «Исток» было подписано соглашение о реализации проекта «ЭкоОфис», подразумевающего организацию раздельного сбора вторсырья в административных помещениях. Первой эстафету по установке экоурн подхватила МБОУ «Школа №24».

Адреса пунктов приема вторсырья нового формата:

  1. Ул. Карла Маркса, у дома №7б.
  2. Ул. Дьяконова, у дома №20.
  3. Ул. Южное шоссе, у дома №22б.
  4. Казанское шоссе, у дома №10к5.
  5. Ул. Коминтерна, у дома №6.

Адреса пунктов приема вторсырья старого формата

  1. Ул. Тихорецкая, у дома №5.
  2. Ул. Акимова, у дома №5.
  3. Ул. Коммунистическая, у дома №39
  4. Ул. Богородского, у дома №5/6.
  5. Ул. Ковалихинская, у дома №77.
  6. Проспект Ленина, у дома №26б.
  7. Ул. Львовская, у дома №12.
  8. Ул. Политбойцов, у дома №19.
  9. Ул. Красных Партизан, за домом №22.
  10. Ул. Баранова, №12-а.
  11. Ул. Судостроительная, №11-а.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков