Первый корпус Нижегородского педагогического университета отремонтируют за 46 млн рублей

Рынок недвижимости
53
0
Первый корпус Нижегородского педагогического университета отремонтируют за 46 млн рублей - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Первый корпус Нижегородского педагогического университета отремонтируют за 46 млн рублей. Информация об этом появилась на портале «Ростендер».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Аукцион на капремонт размещен 24 сентября 2021 года и продлится до 18 октября. Согласно техническому заданию, подрядчик должен провести работы в два этапа. Первый продлится до 15 декабря текущего года и в ходе него планируется потратить 37,8 млн рублей. Второй этап пройдет до 10 февраля 2022 года и в ходе него израсходуют 8,7 млн рублей.

Виды работ обозначаются в документах как «завершающие и отделочные», а также «Приспособление под современное использование части помещений».

Здание располагается по адресу Ульянова 1. В 1808 году здесь открылась губернская мужская гимназия. В разное время здесь учились знаменитый ученый-химик, Алексей Фаворский, революционеры Яков Свердлов и Владимир Лубоцкий, а также один из создателей современного белорусского языка, поэт Максим Богданович.

Напомним, ранее отремонтировали третий корпус университета, который располагается по адресу улица Пискунова, 38. Министерство просвещения выделило 33 млн рублей на обновление здания.

Здесь находится факультет физкультуры и спорта. По словам ректора, Виктора Сдобнякова, строение давно нуждалось в ремонте. После открытия студенты могут заниматься в тренажерном и фитнес-залах. Для удобства обучающихся появились душевые кабины и новая мебель в раздевалках.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что «чугунный цветок» вернули на Нижегородскую ярмарку.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков