Первая сливная станция начнет работать в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
54
0

Первая сливная станция начнет работать в Нижнем Новгороде

Пилотный проект строительства станции по приему жидких коммунальных отходов реализован в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Вопросы отведения стоков обсуждались на заседании комитета ЗС по экологии и природопользованию, состоявшемся 18 марта. В ходе мероприятия были подняты вопросы несанкционированного слива стоков в колодцы, дождеприемники и прочие инженерные сети. Отмечается, что в городе недостаточно развита инфраструктура по отведению ЖКО от частного сектора, где отсутствует подключение к канализации. Местные жители вынуждены сливать коммунальные отходы в заброшенные колодцы, леса и овраги.

Отмечается, что в феврале этого года в Автозаводском районе протестировали первую сливную станцию. Ее запуск запланирован в ближайшее время. Предполагается, что подобные станции появятся в каждом районе города. Стоимость строительства каждой составит 5-8 млн. рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что на строительство новых мусоросортировочных комплексов в регионе хотят потратить более 5 млрд рублей из частных денег.

Фото: Пресс-служба Минэкологии РС(Я)

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 145 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков