
В Нижнем Новгороде планируется возвести ПЦР-центр «санитарного щита» в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Распоряжение, подписанное Михаилом Мишустиным, размещено на сайте правительства.
Центры также откроют в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Омске и Самаре. На эти цели направят 223 млн рублей, а всего на борьбу с распространением COVID-19 из резервного фонда правительства выделят два млрд рублей.
Кроме этого, планируется создать комплекс из четырех лабораторий для разработок и исследований в сфере биохимии, инфекционной диагностики, мониторинга и определения патогенов.
«Это необходимо для создания надежного „санитарного щита“ и безопасности граждан», — подчеркнул председатель правительства Михаил Мишустин.
Напомним, как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, подготовка 2 и 3 очереди строительства дублера проспекта Гагарина запланирована на 2022 год.
Комментарии