Павильон «Инвадром» в парке «Швейцария» будет напоминать излом коры дерева

Рынок недвижимости
92
0
Павильон «Инвадром» в парке «Швейцария» будет напоминать излом коры дерева - фото 1
Фото: special.nizhny800.ru/park

Наполнение павильона для проведения мероприятий, реабилитации и практикумов для людей с ограниченными возможностями «Инвадром» в нижегородском парке «Швейцария» обсудили в ходе видеотрансляции.

Стеклянный павильон общей площадью 482 квадратных метра будет располагаться на озелененной территории в глубине парка в районе остановки администрация Приокского района. По внешнему виду он будет напоминать излом коры дерева. Внутри запланирована гардеробная, холл, многофункциональные помещения хозяйственные помещения и санузел, оборудованный специально для маломобильных нижегородцев.

Также по всей территории парка, включая детскую площадку, предусмотрены инклюзивные тренажеры.

В обсуждении приняли участие представители общественных организаций и реабилитационных центров. Они предлагают создать:

  • общую информационную зону;
  • «большую визитницу» для лиц с ограничениями в передвижении (контакты специалистов, где поесть в парке, куда обращаться по правовым и другим вопросам);
  • кинотеатр для показа фильмов с сурдопереводом и тифлопереводом;
  • общественное пространство для проведения мероприятий, благотворительных ярмарок, «уроков добра», выступления специалистов;
  • создание условий для проведения квестов в темноте.

Помимо этого было предложено предусмотреть комнату для проведения процедур и ожидания скорой помощи. Участники конференции сошлись во мнении, что территория должна стать не местом концентрации маломобильных граждан, а пространством, где они могут общаться с другими людьми и где посетители парка смогут больше узнать о людях с ограниченными возможностями.

Само название «Инвадром» является рабочим и с большой вероятностью будет изменено на более позитивное. Свои варианты названия и пожелания по наполнению павильона можно оставить на сайте, посвященном благоустройству парка. Форма для заполнения находится в нижней части главной страницы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в павильоне на территории парка создадут спортивный центр.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 841 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков