Парусная школа появится на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
51
0
Парусная школа появится на Гребном канале в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Новую парусную школу построят на полуострове Печерские пески, являющемся частью территории Гребного канала. Документы, содержащие информацию о проекте, опубликованы на сайте регионального минграда. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Инвестором объекта  является ООО «ВМК Лето».  На региональном совете по земельным отношениям компания представила его еще в 2019 году. А 8 ноября 2021 года он был вынесен на общественные слушания. В случае, если по их итогам будет принято положительное решение,  статус Печерских песков будет изменен с зоны ландшафтных территорий  на спортивно-рекреационную и развлекательную, и застройщик сможет приступить к реализации проекта. 

Согласно представленной документации, парусная школа на Гребневских Песках будет состоять из нескольких причалов, помещений для хранения маломерных судов,   классов для занятий учащихся.  Также инвестору предстоит провести комплекс защитных мероприятий против последствий схода «большой воды» - это необходимо, так как территория находится в зоне затопления при паводках. 

Всю информацию о проекте можно найти либо на портале нижнийновгород.рф, либо в информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений (ИСОО), либо в экспозиции по адресу улица Пискунова, дом 1. С документами можно ознакомиться до 29 ноября по будням с 9:00 до 17:00. Любые предложения и замечания по проекту можно внести вплоть до 18:00 29 ноября 2021 года.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что Новинкам выделили 9,5 млн рублей на реализацию проекта «Вам решать».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков