Парк им. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города

Рынок недвижимости
47
0

Парк им. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города

Парк им. А. С. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города. Благоустройство общественного пространства должно завершиться до 1 сентября 2019 года. Об этом стало известно в ходе очередного объезда объектов программы «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, глава Советского района Владимир Исаев, представители подрядных организаций, а также общественные контролеры.

Участники мониторинга ознакомились с ходом работ в парке им. А. С. Пушкина и проверили их на соответствие назначенным срокам.

Как заверил Владимир Исаев, работы ведутся в графике и должны быть завершены до 1 сентября. По его словам, все подготовительные работы на территории будущей детской площадки практически завершены: произведена вырубка аварийных деревьев и поросли, уложены все необходимые материалы, проведены кабели для установки 150 новых световых опор, в ближайшее время ожидается поставка игровых элементов площадки.

Парк им. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города

Станислав Прокопович обратил особое внимание на то, что парк им. А. С. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города, и уточнил, будет ли готов парк к проведению масштабной праздничной программы.

Владимир Исаев и представители подрядной организации пояснили, что главная сцена разметится вдали от места проведения основных работ на территории скейт-площадки, где будет демонтировано несколько спортивных элементов.

«Ко Дню города зоны, где ведет работы АО «Теплоэнерго», будут перекрыты безопасным ограждением. Что касается ремонтных работ, то к 17 августа будет выстроен прорезиненный бордюр и начнется укладка плитки», - прокомментировал Владимир Исаев.

Депутат поинтересовался также судьбой здания бывшего ресторана, которое находится в аварийном состоянии. Глава района пояснил, что решения о судьбе строения пока нет. Члены комиссии предложили создать в отремонтированном здании небольшой физкультурно-оздоровительный комплекс, крытые теннисные корты или детский центр.

Парк им. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города

Напомним, на сайте городской Думы Нижнего Новгорода каждый нижегородец может ознакомиться с информацией о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На странице проекта представлена подробная карта с указанием всех объектов, которые вошли в программу 2019 года, перечнем выполняемых работ и сроками их выполнения. На сайте также еженедельно обновляется фотоотчет с объектов благоустройства.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков