Открытие шести воркаут-площадок запланировано до конца года в Нижегородской области

Рынок недвижимости
16
0

Открытие шести воркаут-площадок запланировано до конца года в Нижегородской области

Открытие шести воркаут-площадок запланировано до конца года в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, комментируя открытие очередной площадки в городе Ветлуга 12 ноября.

Площадь воркаут-зоны составляет 300 кв.м. Жители Ветлуги теперь смогут заниматься на уличных тренажерах, рукоходах, шведских стенках, турниках, велотренажерах. Кроме того, здесь есть теннисный стол, баскетбольное кольцо и мишень для теннисных мечей.

Создание зоны воркаута стало возможно в рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Как отметил Глеб Никитин, в этом году открылось 10 площадок в Сормовском, Канавинском, Ленинском, Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода. Аналогичными объектами могут похвастаться Вознесенский и Спасский районы, города Дзержинск, Павлово и Ветлуга. До конца 2019 года планируется открыть еще шесть комплексов в Сарове, Выксе, Семенове, а также в Воскресенском, Ардатовском и Варнавинском районах.

«Для того, чтобы площадки, создаваемые в рамках национального проекта, были более востребованы жителями, со следующего года мы будем вводить еженедельные бесплатные тренировки. Это будет способствовать достижению показателей национального проекта. Заниматься на площадках будет интересно представителям всех возрастов», - пообещал Глеб Никитин.

Напомним, в октябре в Нижнем Новгороде прошел форум «Россия – спортивная держава», в рамках которого состоялось заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, во главе с Президентом России Владимиром Путиным. Обращаясь к его участникам, глава государства поставил задачу привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом 55 процентов граждан.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков