Процесс строительства фуникулера в нижегородском кремле засняли с высоты птичьего полета. Снимки опубликованы в группе «Городские проекты в Нижнем Новгороде».
Напомним, строительство фуникулера стартовало в 2020 году: его планировали открыть к 800-летию Нижнего Новгорода. Однако из-за большого объема работ сроки завершения строительства пришлось перенести на лето 2022 года. Кроме того, из-за роста цен на материалы и сложности возведения объекта подъемник подорожал на 30% и теперь будет стоить 1,26 млрд рублей.
К сегодняшнему дню практически готова верхняя станция фуникулера. Новое здание полностью отличается от дореволюционного — оно выполнено из бетона и панорамных окон. Рабочие приступили к строительству нижней станции. На участке активно работает спецтехника.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщил, что открытие набережной Федоровского в Нижнем Новгороде состоится в начале декабря.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии