Опубликованы итоговые концепции благоустройства нижегородских набережных и площадей

Рынок недвижимости
248
0


Финальные концепции благоустройства нижегородских набережных и площадей опубликованы на сайте «Среда 800».

Напомним, что к 800-летию Нижнего Новгорода планируется привести в порядок 33 общественных территории. Проекты обновления набережных, площадей, улиц и скверов разрабатывали лучшие архитектурные бюро страны.

Некоторые предварительные концепции были представлены нижегородцам в ходе онлайн-трансляций. Архитекторы получили множество вопросов и предложений и доработали свои проекты.

Опубликованы итоговые концепции по следующим территориям: Нижне-Волжская, Окская, Волжская набережные, набережная Гребного канала, площадь перед станцией канатной дороги, площадь Советская, площадь перед ж/д вокзалом, площадь Маршала Жукова, площадь перед кинотеатром «Россия», Героев, Буревестника, бульвары Маршала Рокоссовского, Заречный и по проспекту Октября. Концепции по остальным пространствам появятся в ближайшее время.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 095 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Нижегородцы могут ознакомиться с предложенными решениями и заполнить анкеты обратной связи, которые прилагаются к каждой концепции.

Как сообщает Институт развития городской среды, на этой неделе на их канале в YouTube пройдут онлайн-презентации финальных концепций. Архитекторы ответят на вопросы горожан и расскажут о благоустройстве более подробно.

По информации пресс-службы регионального правительства, на первом этапе нижегородцы заполнили 6,7 тысяч анкет обратной связи. Во время презентации предварительных концепций архитекторы получили еще более 3 тысяч анкет. Прямые эфиры презентаций посмотрели более 7,3 тысяч нижегородцев.

Автор: Сорокина Мария 
Фото: «Среда 800»

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков