Около 300 000 кв.м нового асфальта уложено в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
13
0

Около 300 000 кв.м нового асфальта уложено в Нижнем Новгороде

Около 300 000 кв.м нового асфальта уложено в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева. Она проинспектировала ремонт одного из вошедших в перечень участков на улице Надежды Сусловой в Советском районе. 

«В городе продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в этом году будет выполнен ремонт 32 наиболее нагруженных участков. Сейчас подрядчики ведут ремонт на 28 улицах. Сегодня можно уверенно сказать, что реализация программы перевалила за экватор. Дорожными рабочими уложено около 300 тысяч кв.м нового асфальта и выполнен ремонт более 30 тысяч кв.м тротуаров», - рассказала Елена Лекомцева.

По ее словам, на некоторых участках в Автозаводском и Канавинском районах работы практически завершены. Сейчас ведется подготовка объектов к приемочной комиссии. 

В ходе инспекции глава Советского района Владимир Исаев рассказал заместителю главы города, о распоряжении мэра Владимира Панова  проработать вопрос по организации парковочных карманов.

«В администрацию и лично к градоначальнику на встречах с жителями поступали обращения о том, что не хватает мест, где можно поставить машину. Вопрос решен, улица вошла в программу, и в настоящее время подрядчик уже ведет работы», - отметил Владимир Исаев.

Как рассказал прораб подрядной организации ООО «Капдорстрой-НН» Александр Казаков, сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. В данный момент полностью установлены 680 погонных метров бордюров. Также выполнено щебеночное покрытие парковочных мест площадью 862 кв.м. Всего на улице Надежды Сусловой планируется организовать 81 парковочное место.
Жители близлежащих домов также выразили надежду, что с парковочными карманами машины перестанут заезжать на тротуар и парковаться на газоне.

«Это хорошее дело, теперь будет, где припарковать машину, при этом не надо расширять проезжую часть», - поделился житель Советского района.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будут отремонтированы 32 участка, из них 7 – в Автозаводском районе, 5 – в Канавинском, 4 – в Ленинском, 6 – в Московском, 5 – в Нижегородском, 4 – в Советском и один в Приокском районах.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков