Сквер на месте бывшего Печерского кладбища на Родионова в Нижнем Новгороде продолжают благоустраивать. Об этапах преображения пространства рассказал глава Нижегородского района Илья Лагутин в Telegram-канале.
Напомним, ранее на месте сквера планировалось строительство храма, но местные жители выступили против. Затем РПЦ предложила возвести часовню, однако позднее отказалась от этой идеи. Для жителей ЖК «Маяк» территория является единственной зеленой зоной. В результате дискуссий решили благоустроить сквер. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Завершить благоустройство необходимо до середины июля. Стоимость работ составляет 19,9 млн рублей.
Фото: Илья Лагутин /t.me/id_lagutin
По словам Лагутина, рабочие уже проложили кабель под наружное освещение, сейчас ремонтируют ограждение, а в ближайшее время приступят к устройству пешеходных дорожек из брусчатки и установке бортового камня.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Нижний Новгород получил всю партию 25 трамваев.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии