Оценку 4 млн объектов недвижимости проведут в Нижегородской области

Рынок недвижимости
26
0

Оценку 4 млн объектов недвижимости проведут в Нижегородской области - фото 1

Порядка 4 млн объектов недвижимости получат оценку кадастровой стоимости в Нижегородской области в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба региональной Кадастровой палаты.

Согласно распоряжению регионального Минимущества, кадастровую оценку получат здания, машино-места, земли для сельского хозяйства и промышленности, территории лесного фонда и запаса.

До 1 апреля оценщики получат декларации с характеристиками недвижимости, затем сформируют отчеты. Промежуточные результаты будут опубликованы на сайте кадастровой палаты в середине июля. В течение 50 дней с момента публикации собственники смогут оспорить оценку. Вместе с замечанием нужно будет представить документы, подтверждающие наличие ошибок при оценке, а также саму декларацию. По итогам рассмотрения документов кадастровую стоимость могут пересчитать.

Также нижегородцы могут получить выписку из ЕГРН «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», чтобы узнать, как формируется оценка.

Официальные данные о кадастровой стоимости будут опубликованы к концу года. Отмечается, что в регионе выявлена недвижимость, не числящаяся в чьей-либо собственности.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что более тысячи нижегородцев обратились за пересмотром результатов кадастровой стоимости.

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков