Обжаловать решение о приостановлении государственного кадастрового учета нижегородцы могут в досудебном порядке

Рынок недвижимости
22
0

Обжаловать решение о приостановлении государственного кадастрового учета нижегородцы могут в досудебном порядке

Создана апелляционная комиссия, которая будет рассматривать заявления об обжаловании решений касательно приостановления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении такого учета и госрегистрации прав (одновременная процедура). Орган будет действовать при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Обращаться в комиссию с заявлением имеют право:

  • заявитель или его представитель;
  • кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования;
  • представитель юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования.

Предоставлять заявление необходимо в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении. Направить его можно как по почте, так и при личном обращении на имя председателя комиссии, руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Натальи Евгеньевны Корионовой. Почтовый адрес: 603950, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, 78; адрес электронной почты: upr@r52.rosreestr.ru; телефон для справок: 8 (831) 430-16-12).

Ознакомиться с порядком формирования и работы комиссии, перечнем и формами документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также справочной информации, можно на сайте Росреестра в разделе "Деятельность"- >"Обеспечение кадастровой деятельности"->"Апелляционные комиссии".

Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.

Обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после его обжалования в апелляционной комиссии.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков