Правительство России выделит средства на строительство обхода Балахны в Нижегородской области в 2028–2030 годах. Соответствующая информация указана в распоряжении правительства, которым утвердили список мероприятий дорожной деятельности.
Обходной путь станет частью второй очереди трассы Р-152 Шопша — Иваново — Нижний Новгород. Ее протяженность составит более 24,6 км, ввод в эксплуатацию планируется в 2036 году.
Стоимость строительства оценили в 22,7 млрд рублей. В 2028–2030 годах на эти цели из федерального бюджета будет выделено 900 млн рублей, а после 2030 года — 8,9 млрд рублей. Дополнительно 12,8 млрд рублей поступят из иных источников.
Напомним, что строительство объездной дороги около Балахны планировали начать еще в 2021 году. Позже сроки неоднократно переносили, откладывая строительство на протяжении трех лет. Министерство транспорта сообщало, что на эту цель не выделено необходимое количество средств.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что сроки строительства дороги между деревней Анкудиновкой и Новой Кузнечихой пока что не определены в Нижнем Новгороде. В том числе еще не определен источник финансирования строительства.
Автор: Алёна Каплиева
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии