
Обелиск возле завода «РУМО» в Нижнем Новгороде торжественно открыли после реконструкции 22 июня, в День памяти и скорби. Мемориал посвящен работникам завода «Двигатель революции», которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
Жители Ленинского района и сотрудники предприятия обратились к властям с просьбой привести в порядок обелиск. Правительство Нижегородской области, администрация района и завод «РУМО» совместно провели работу по обновлению памятника и благоустройству прилегающей территории. В годовщину начала ВОВ возле обелиска провели торжественный митинг с минутой молчания и возложением цветов.
Завод «Двигатель революции» (теперь — «РУМО») в годы войны выпускал для фронта минометы, авиабомбы, снаряды для «катюш» и другое вооружение.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что на здании Нижегородского лингвистического университета появится мемориальная доска в часть кинорежиссера Алексея Балабанова, который там учился.
Комментарии