Новый сквер появится у заводской проходной «Красного Сормова» в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
92
0

Новый сквер появится у заводской проходной «Красного Сормова» в Нижнем Новгороде

Новый сквер появится у заводской проходной «Красного Сормова» в Нижнем Новгороде. Предприятие планирует благоустроить территорию на улице Баррикад, 1, устроив там дорожки, клумбы, установив лавочки и фонари. Работы запланированы в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 170-летию завода.

Как рассказал заместитель генерального директора по развитию предприятия Алексей Булавин, сквер – не первый социальный городской проект, который «Красное Сормово» реализует для жителей района.

«В этот юбилейный год мы обновили внешний вид памятника «Метеору», установили памятник основателю завода Бенардаки в центре Сормова. «Красное Сормово» является градообразующим предприятием для Сормова. Это наш родной район, наш дом, поэтому для нас крайне важно участвовать в формировании комфортного пространства для его жителей и заводчан», - подчеркнул Алексей Булавин.

Благоустройство территории, площадь которой превышает 3 700 кв.м, будет проводиться в тесном сотрудничестве и при поддержке администрации Сормовского района.

По словам главы районной администрации Дмитрия Сивохина, ранее участок не эксплуатировался, а его реконструкция станет подарком для сормовичей.

Новый сквер появится у заводской проходной «Красного Сормова» в Нижнем Новгороде

«Завод «Красное Сормово»  в рамках празднования своего 170-летия, сделал очередной большой подарок и заводчанам, и всем сормовичам. Всегда приятно видеть, как когда-то не использующиеся территории  становятся красивыми, уютными и современными. Я уверен, что новый красивый сквер будет долго радовать всех жителей нашего большого района»,- отметил Дмитрий Сивохин.

Фото: Пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков