
Новый детский сад в ЖК «Новинки Smart City» передан в собственность Нижнего Новгорода — такое решение было принято на заседании городской думы 14 декабря.
Глава Комитета по управлению городским имуществом Светлана Помпаева пояснила, что эта процедура необходима для запуска образовательный процесс. Собственностью города стало не только здание площадью 6823,6 кв.м, но и участок площадью 12 253 кв.м.
Детский сад был достроен этой осенью, но пока он не начал функционировать. Учреждение рассчитано на 320 воспитанников, в нем будет 17 групп.
Также в жилом комплексе сейчас строят большую школу на 1,5 тыс. учеников. В здании будет отдельный блок для младшей школы, и отдельный — для средней и старшей. Скорее всего, первых учеников школа примет в следующем учебном году.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что обманутые дольщики «Новинки Smart City» написали стихотворение — их беспокоит то, что сроки достройки, которые были обещаны, не соблюдаются.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии