Новый детский сад построят на улице Горького в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
56
0
Новый детский сад построят на улице Горького в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Заявку на выделение участка для строительства детского сада на улице Горького одобрил региональный Совет по земельным и имущественным отношениям на дистанционном заседании 8 июля, сообщает пресс-служба главы региона.

Общая площадь участка – 7 500 кв. метров, размер инвестиций – 270 млн рублей. Объект должен быть построен в течение одного года.

Отметим, что в Нижегородской области в текущем году запланировано строительство 24 детских садов. Отсутствие мест в яслях намерены ликвидировать к концу 2021 года.

Также будут выделены участки администрации Кстовского района под строительство медицинских учреждений. Речь идет об офисе врачей общей практики в с.Шелокша и амбулатории в деревне Новоликеево. Площадь участков — две тысячи кв. метров, срок строительства – 2 года.

Кроме того, ООО «Завод Формпласт» получит участок для возведения комплекса по производству прессованных профилей на Бору. Площадь — 163 900 кв. метров, объем инвестиций в проект –1,09 млрд рублей. Комплекс должен быть построен за 3 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что научный лабораторный комплекс возведут в Сормовском районе.

Автор: Новикова Татьяна 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков