Новые тротуары появятся вблизи 20 домов одного из микрорайонов Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
209
0

Новые тротуары появятся вблизи 20 домов одного из микрорайонов Нижнего Новгорода - фото 1

Подрядчики приступили к асфальтировке тротуаров микрорайона, расположенного в границах улиц Ванеева, Козицкого, Богородского и Шишкова в Нижнем Новгороде. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Об этом сообщили в администрации Советского района.

В частности асфальтируются тротуары у домов №10 и №8/1 по улице Шишкова. Активно идут работы по укладке асфальта на пешеходных дорожках возле домов №106 и №108 на улице Ванеева, там уже частично заасфальтировали парковочные карманы.

По поручению главы администрации Советского района Владимира Исаева, у дома №4 корпус 1, что на улице Шишкова, было изменено расположение контейнерной площадки и расширена зона для парковки автомобилей.

Ранее на дорогах и в проездах микрорайона была выполнена отсыпка основания из щебня, установлен бортовой камень.

По данным специалистов домоуправляющей компании и подрядной организации, всего в рамках программы ФКГС в микрорайоне будет заасфальтировано чуть более 10 тысяч квадратных метров внутридворовых проездов и тротуаров, установлен новый бортовой камень. Стоимость работ – 27 млн. рублей, включая 2,5 млн. рублей на выполнение работ по ремонту системы наружного освещения.

Отметим, что в программу благоустройства микрорайона вошли 20 домов по следующим адресам: ул. Шишкова, 2/2, 4/1, 8/1,10, ул. Козицкого,1/1, ул. Ванеева,106, 108, 98/1, 98/3, ул. Богородского, д. 1, 3/1, 5/2 и одна отдельно стоящая дворовая территория по ул. Пушкина, 20. 
«Приоритетом формирования перечня дворовых территорий является факт объединения их в микрорайоны. Таким образом, достигается максимальный, наиболее ощутимый жителями, эффект от проведенных работ по благоустройству», - рассказали в администрации Советского района.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в 2019 году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в предудущем. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков