
2219 мест появится в новых детских садах в Нижнем Новгороде после ввода их в эксплуатацию. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал на заседании Гордумы.
На строительство десяти детских садов в Нижнем Новгорода за 2021 год в рамках нацпроекта «Демография» выделили бюджетные ассигнования в размере 796,77 млн рублей.
В этом году в Приокском районе открылся детский сад на 280 мест. Его строительство стартовало в 2020 году. Как отметил Юрий Шалабаев, подрядчики столкнулись с дефицитом и подорожанием стройматериалов:
«Совместными усилиями администрации города и подрядчиков отставание от графика было ликвидировано, работы не приостанавливались за счет мобилизации трудовых и финансовых ресурсов. Удалось своевременно привлечь 49 млн. рублей областных средств на компенсацию удорожания строительных материалов.», — добавил он.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что детский сад на улице Верховой в Приокском районе, рассчитанный на 320 мест, планируют сдать весной 2022 года.
Комментарии