Нижний Новгород вошел в ТОП-3 самых снежных мегаполисов России

Рынок недвижимости
18
0
Нижний Новгород вошел в ТОП-3 самых снежных мегаполисов России - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Нижний Новгород оказался на третьем месте в рейтинге самых снежных городов-миллионников России. Соответствующее исследование провел сервис «Яндекс.Погода».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Отмечается, что при ранжировании учитывался средний уровень осадков в сантиметрах за зимы 2010 - 2020 годов. В Нижнем Новгороде этот показатель составил 126 см за зимний период.

По статистике «Яндекса», в столице Приволжья снег идет максимально 147 дней в году. Первые осадки наблюдаются в октябре, а последние - в апреле.

«Если представить, что над всей территорией города осадки выпадают равномерно, получится, что на Нижний Новгород ложится примерно 52 млн "КамАЗов" снега за год»,— сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Лидером рейтинга стал Челябинск. Сугробы здесь в среднем вырастают до 181 см. На втором месте Пермь. В этом мегаполисе средний уровень снега составил 143 сантиметра. Меньше всего осадков выпадает в Ростове-на-Дону - примерно 46 см.

Самый снежный день за десятилетие был зарегистрирован в Волгограде. 11 декабря 2013 года уровень снежного покрова здесь вырос на 31 сантиметр. Больше всего снега за сезон выпало зимой 2013-2014 годов в Челябинске - 240 см.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что дороги и мосты Нижнего Новгорода начали обрабатывать песко-соляной смесью.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков