
Нижний Новгород вошел в пятерку городов, которые россияне считают лучшим для жизни, согласно рейтингу портала Superjob.
Больше всего довольных жизнью в Тюмени, на втором месте — Казань, третье разделили Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар, на четвертом месте оказался Екатеринбург. Нижний Новгород разделил пятое место с Воронежем: опрос показал, что 84% жителей этих городов довольны жизнью там. Столица, кстати, оказалась лишь на шестом месте.
Подобные рейтинги Superjob составляет ежегодно с 2014 года. За это время нижегородцы стали выше оценивать свой город по ряду параметров — например, развитие школ и детских садов (10% в 2014 году, 22% в 2020–2021), доступность хорошей работы (5% в 2014 году и 12% 2021 году), взаимопомощь (4% в 2014 году и 8% в 2021). Также горожане отмечают улучшения в вопросе общественных пространств и автодорог.
Однако с прошлого года, по мнению нижегородцев, ухудшились такие показатели, как наличие удобного жилья, доступность товаров и услуг, работа культурных учреждений, а также вузов. Кроме того, по мнению людей, нижегородцы стали менее доброжелательны друг к другу.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что Нижегородская область вошла в гастрономический путеводитель по России.
Комментарии