Следственными органами Нижегородской области продолжается расследование масштабного преступления, связанного с мошенничеством в сфере ипотечного кредитования. Уже четыре года длится разбирательство по этому уголовному делу, фигуранткой которого является руководительница кстовского агентства недвижимости. Наши коллеги из GIPERNN.RU решили самостоятельно разобраться в данном деле и провели расследование.
Следователи считают, что женщина занималась фальсификацией документов для оформления кредитов. Согласно материалам следствия, организованная преступная группа действовала с октября 2021 по апрель 2022 года. Участники преступной группировки отправляли в банки поддельные справки о доходах и трудоустройстве граждан, используя недостоверные данные для одобрения ипотеки. Получив кредитные средства, участники организации исчезали, отказываясь выплачивать долг.
Всего в рамках расследования привлечены 24 человека, среди которых директор агентства недвижимости. Ее обвиняют по следующим статьям: «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой или в особо крупном размере», Организация преступного сообщества» и «Покушение на преступление».
Руководительница агентства заявила, что непричастна к совершению преступлений. Она подчеркнула, что занималась исключительно формальной частью сделок и не обязана была проверять подлинность предоставляемых клиентами документов. В настоящее время ведутся дальнейшие процессуальные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств дела.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что экспертиза одобрила проект строительства гостиницы на Ильинской в Нижнем Новгороде.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии