Нижегородское благоустройство поставят в пример другим городам 

Рынок недвижимости
33
0
Нижегородское благоустройство поставят в пример другим городам  - фото 1
Фото: Денис Железнов / Домострой РФ

Нижегородское благоустройство поставят в пример другим городам. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 162 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Городскую среду столицы Приволжья рассмотрят на модуле Программы подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России (Master of Public Administration). Это программа по повышению квалификации для сити-менеджеров и муниципальных управленцев. Она создана по инициативе ВЭБ.РФ, cовместно со школой управления «Сколково». 

«Основная цель этого модуля – показать лучшие практики ведущих российских городов. На примере Екатеринбурга рассматриваем жилищную застройку, на примере Нижнего Новгорода – благоустройство. Именно здесь мы видим одни из самых ярких решений в России, реализованных в короткие сроки», – пояснила руководитель региональной программы института «Стрелка» Софья Соболь.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что 99% средств, полученных из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников к 800-летию города были потрачены именно на обновление благоустройства и инфраструктуры. 

«Открылась Нижне-Волжская набережная, изменилась территория Стрелки, следующим шагом станет запуск проекта по переформатированию территории Черниговской набережной через механизм инфраструктурных кредитов. Это в итоге позволит нам сформировать новый речной фасад Нижнего Новгорода», –  сказал Сергей Морозов.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что подъезд к Щелоковскому хутору в Нижнем Новгороде закрыт на 2 дня.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков