Нижегородский застройщик возводит ЖК в центре города с повышенными требованиями к качеству

Рынок недвижимости
78
0
Нижегородский застройщик возводит ЖК в центре города с повышенными требованиями к качеству - фото 1
Фото: "Стриот Инвест"

Застройщик «Стриот Инвест» возводит ЖК «Континенталь», следуя собственной политике в области качества. Как пояснили в компании, этот показатель является основополагающим, все процессы отрегулированы таким образом, чтобы довести его до максимально возможных значений.

По словам инженера отдела капитального строительства компании Александра Пестрякова, собственный контроль качества ведется на всех этапах работы над объектом, начиная с проектирования и заканчивая отделкой готовых помещений.

«Это принципиальный подход компании, - пояснил инженер. – Следуя ему, мы уже сдали несколько объектов в разных регионах страны, все они оказались удачными и были хорошо востребованы».

По его словам, для обеспечения максимального качества «Стриот Инвест» сознательно отказывается от предложений, предполагающих удешевление строительства или сиюминутную выгоду. В том числе и при наборе людей в команду: высокие требования предъявляются как к ИТР-персоналу, так и к специалистам рабочих специальностей.

Тем же принципом компания руководствуется при выборе и закупке материалов. Например, для стен ЖК «Континенталь» используется силикатный кирпич, обеспечивающий высокую прочность и комфортный микроклимат внутри. Наружные стены подземной части здания выполнены из гидробетона, позволяющего сохранять сухость в любое время года. Качество материалов и работ отслеживается ежедневно непосредственно на строительной площадке.

«При выборе поставщиков «Стриот Инвест» в первую очередь ориентируется на качество материалов и своевременность их поставок, - пояснил Александр Пестряков. – Такой подход себя оправдывает. Строительство объекта идет по графику, и сейчас мы можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что сдадим объект вовремя».

На данный момент готовность объекта составляет 57%. По словам инженера, работы ведутся на уровне 14-15 этажей. Здесь завершают монтаж железобетонного каркаса здания.

Напомним, ЖК «Континенталь» будет состоять из трех корпусов в 5, 12 и 18 этажей. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2022 года. Более половины квартир – 51% - уже проданы.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков