В Нижнем Новгороде строительная компания ООО «ННДК Генеральный подрядчик», которая занимается строительством жилых и нежилых зданий, присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Фирма стала 308-м участником программы в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Специалисты регионального центра компетенций (РЦК) начнут внедрять технологии бережливого производства на предприятии. Работу запланировали на шесть месяцев. За этот срок эксперты проведут проверку производственных процессов, найдут проблемные зоны, предложат решения для улучшения и увеличения объемом производства. Одновременно работники компании пройдут курсы обучения методикам оптимизации производственного процесса.
На сегодняшний день инструменты бережливого производства постепенно внедряют пять фирм, которые специализируются на стройке недвижимости в регионе. Используя предложенные методы, предприятия добились роста выработки примерно на 40%.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде планово приостановили ремонт путепровода у Мызинского моста.
Комментарии