Озеленение начали восстанавливать на территории нижегородского трамплина, работы будут вестись до конца месяца, сообщается на сайте областного правительства.
Специалисты покрывают газоны плодородным грунтом и занимаются посевом травы. Трамплин сдали в эксплуатацию раньше обозначенного в госконтракте срока. К 31 марта были завершены строительные работы на самом объекте, смонтирована керамическая лыжня. Приобретены ратрак, квадроцикл, снегоход и снеговая пушка для обеспечения работы.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что госконтракт на строительство заключили ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» и ООО «Нижегородстройпроект» в декабре 2018 года. Строительно-монтажные работы обошлись областному бюджету в 193 млн рублей.
В 2019 году стартовал проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Президент поставил задачу в течение 5 лет увеличить число граждан, регулярно занимающихся спортом, до 57,6%.
Автор: Новикова Татьяна
Комментарии