Стадион «Нижний Новгород» будет оборудован в соответствии с потребностями граждан с ограниченным физическими возможностями. Вскоре здесь появятся специальные лифты, подъемники, пандусы, отдельные турникеты. Такие планы были озвучены участниками очередного выездного совещания, проходившего с участием губернатора Нижегородского региона Валерия Шанцева, сообщает пресс служба областного правительства.
По словам руководителя строительства стадиона
Сергей Пичушкин, также сообщил, что в настоящий момент на стадионе продолжаются монолитные работы, строители приступили к монтажу трехгранных колонн.
— Всего по проекту планируется 88 трехгранных колонн по периметру стадиона, они являются одними из основных несущих элементов. На данный момент мы также продолжаем работу по монтажу временных поддерживающих конструкций, укладываем плиты под кран, грузоподъемность которого составляет 750 тонн. Кран сейчас подготавливается к мобилизации к нам в регион, на наш объект. Чтобы развернуть этот кран на площадке, понадобится десять дней, — сообщил С.Пичушкин.
Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе ¼ финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года — январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии