Нижегородский минтранс предложил платить частным перевозчикам за качество работы, а не за пассажиропоездки

Рынок недвижимости
174
0

Нижегородский минтранс предложил платить частным перевозчикам за качество работы, а не за пассажиропоездки

Представители областного министерства транспорта в концепции развития на ближайшие годы проедложили объединить общественный транспорт нескольких городов области в одно объединение и начать платить перевозчикам по-новому. Концепцию представили на профильном комитете Заксобрания области.

Нижегородскую агломерацию, в которую вошли Нижний Новгород, Бор, Дзержинск и Кстово, а также Балахну и Арзамас предлагается охватить единой сетью автобусов.

Для этого чиночники минтранса предлагают создать единого оператора, который и будет управлять не только городскими, но и межрайонными маршрутами.

Главная идея концепции – платить перевозчикам не за количество пассажиров, а за качество их обслуживания. Причем речь идет примерно о двух миллионах человек, проживающих на этих территориях.

Сам оператор, как предполагается, будет проводить конкурсы для претендентов-перевозчиков, заниматься маршрутной сетью и техническими вопросами.

Почти революционное новшество, предложенное минтрансов – оплата перевозчику не по количеству перевезенных пассажиров, а некая фиксированная сумма за безупречную работу на маршруте.

Нижегородский минтранс предложил платить частным перевозчикам за качество работы, а не за пассажиропоездки - фото 2

Внедрять новую систему хотят поэтапно и первый же этап потребует от области около 44 млдр.рублей. Начало модернизации намечено на 2020 год.

Фото: Надежда Кей / vgoroden.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков