Нижегородские разработки в сфере формирования комфортной городской среды представят на ПМЭФ-2019

Рынок недвижимости
33
0

Нижегородские проекты по формированию комфортной городской среды представят на Петербургском экономическом форуме

Проекты, направленные на формирование комфортной городской среды и повышение уровня экологической безопасности региона представит Нижегородская область на Петербургском международном экономическом форуме. В этом году он пройдет с 6 по 8 июня. Состав нижегородской делегации, которая отправится на ПМЭФ-2019, утвердил глава региона Глеб Никитин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо губернатора в состав делегации вошли его заместители Игорь Носов, Андрей Бетин, Сергей Морозов и Андрей Харин. Представят регион также министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков, министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, министр информационных технологий и связи Сергей Ефимов, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин, директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева и генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

На стенде региона в рамках ПМЭФ планируется представить перспективные проекты по формированию современного и высокотехнологичного облика территорий, направленные на формирование комфортной городской среды и повышение уровня экологической безопасности региона.

Блок по созданию благоприятной окружающей среды будет представлен проектами в сфере экологии, направленными на эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, оздоровление водных объектов, а также сохранение биологического разнообразия.

Участники форума также познакомятся с проектами по модернизации и реконструкции транспортной инфраструктуры, благоустройству территорий и созданию общественных пространств. Кроме того, на стенде будут представлены новые объекты притяжения для туристов и местных жителей, проект редевелопмента исторических территорий и проект по внедрению технологий «Умного города».

Фото: forumspb.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков