Нижегородские ДУКи дезинфицируют подъезды ежедневно

Рынок недвижимости
443
0
Нижегородские ДУКи дезинфицируют подъезды ежедневно - фото 1
Фото: government-nnov.ru

Порядка 2 тысяч подъездов ежедневно дезинфицируют сотрудники ДУК Ленинского района, сообщается на сайте областного правительства.

Специально сформированные бригады работают в средствах индивидуальной защиты, для дезинфекции используются хлоро- и спиртосодержащие составы. Их закупили в достаточном количестве.

Инспектор ГЖИ Илья Лежнев рассказал, что из-за обработки и дезинфекции мест общего пользования основная уборка не отменяется. Если в доме есть лифт, обрабатываются 1 и 2 этажи и лифты. Если нет, проводится дезинфекция каждого этажа.

Как рассказали ДОМОСТРОЙРФ в пресс-службе Ассоциации домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Приокского, Канавинского и Московского районов, в настоящее время объявлены усиленные меры профилактики. Уборка подъездов проводится с добавлением средств дезинфекции. Подлежат обработке дверные ручки, выключатели, перила. В домах, оборудованных лифтами, обрабатываются кабины лифтов и кнопки вызова и управления, а также лестничные пролёты и перила первых двух этажей. В домах без лифтов - все площадки и лестничные марши. Работу уборщиц по завершении проверяет мастер обслуживающей организации.

Бактерицидные средства традиционные, заказано и в ближайшее время будет применяться дезинфицирующее средство «ЭКОЧАС», сертифицированное для борьбы с вирусами.

Обычный график уборки лестничных клеток был рассчитан на еженедельный режим и не предусматривал использование индивидуальных средств защиты и использование в таком количестве средств дезинфекции. Адаптация к новому режиму может потребовать некоторого времени, - пояснили в пресс-служба Ассоциации.

Нижегородцы могут оставить жалобу или задать вопросы по телефону круглосуточной горячей линии 430−79−19.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, жители недовольны отсутствием дезинфекции подъездов. Согласно рекомендациям, ее необходимо проводить не реже 2 раз в день.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 099 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков