Нижегородские депутаты намерены обратиться к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву с предложением принять на федеральном уровне госпрограмму вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
Обсудили проект на заседании регионального Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу от 16 февраля, сообщила пресс-служба ЗСНО.
В Нижегородской области почти 3 млн гектар земли сельхоз назначения, из которых полмиллиона не используется. По всей России же не используется более 40 млн гектар земли. По словам председателя Законодательного Собрания по АПК Александра Ефремцева, в регионе активно идет работа с заброшенными землями. Он уверяет, что необходимо принять программу на федеральном уровне, так как эта проблема касается всех регионов.
Напомним, в этом году в Большом Болдино откроется новый молочный комплекс за 230 млн рублей.
Автор: Кирилл Рогожин
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии