Нижегородская поликлиника №1 капитально отремонтирована

Рынок недвижимости
11
0
Нижегородская поликлиника №1 капитально отремонтирована - фото 1
Фото: government-nnov.ru

Капремонт сделан в поликлинике №1 Приокского района по нацпроекту «Здравоохранение». Информация размещена на сайте областного правительства.

Ремонт обошелся в сумму свыше 7 млн рублей, выделенных из бюджета области. Здесь создано отдельное картохранилище, call-центр, обновлены хирургические кабинеты, электропроводка, противопожарные двери складов. Кроме того, приобретено современное оборудование - работает цифровой маммограф, новые аппараты гастроскопии и колоноскопии.

Адаптирована для маломобильных пациентов входная группа, создано «окно» для инвалидов-колясочников, реконструирован пандус, на крыльце - противоскользящее покрытие.Для слабовидящих предусмотрены тактильные полосы на лестницах.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, состояние медучреждений - в приоритете для правительства Нижегородской области. Были направлены дополнительные средства на сокращение дефицита госпрограммы «Гарантия оказания бесплатной медицинской помощи». На ремонт и материально-техническую базу будет направлено 750 млн рублей.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, нижегородские поликлиники не проводят плановые осмотры с 30 марта.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 911 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков