
Агентство «РАЭКС Аналитика» составило ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
По итогам 2020 года Нижегородская область третий раз вошла в топ-10 регионов с максимальным инвестиционным потенциалом. Помимо этого регион сохранил позицию в рейтинге с минимальными инвестиционными рисками.
Как отметил глава региона Глеб Никитин, в области созданы две ТОСЭР, упрощены некоторые административные процедуры, создана особая экономическая зона «Кулибин», регулярно проводятся видеоконференции и встречи с предпринимателями. Также губернатор заметил, что объем инвестиций в основной капитал региона по сравнению с прошлым годом вырос на 2,9%.
Отмечается, что рейтинги инвестиционной привлекательности составляются на основе данных Росстата и различных ведомств, а также анкетирования экспертов и инвесторов.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что депутаты ЗСНО одобрили мораторий на расторжение приоритетных инвестсоглашений в 2020 году.
Автор: Мария Сорокина
Комментарии