Нижегородская область вошла в число лидеров по вводу жилья

Рынок недвижимости
78
0

 

Нижегородская область вошла в число лидеров по вводу жилья - фото 1
Фото: Татьяна Кузнецова/ ДОМОСТРОЙРФ

Нижегородская область стала одним из регионов-лидеров по темпам и объемам ввода жилья в эксплуатацию по итогам четырех месяцев текущего года, сообщил и.о. министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на заседании штаба у заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Информацию распространила пресс-служба главы Нижегородского региона.

Замгубернатора Сергей Морозов отметил, что в регионе работает штаб по градостроительному развитию. Он владеет полной информацией о домах, готовящихся к вводу и о домах, которые планируется построить.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Кроме того, по поручению губернатора Глеба Никитина министерство строительства и госстройнадзор содействуют застройщикам, если соблюдение сроков строительства зависит от областных властей. Также ведется мониторинг работы предприятий, выпускающих стройматериалы, для их своевременной и бесперебойной поставки на объекты.

Несмотря на снижение покупательской способности из-за введённых ограничительных мер, темпы строительства сохраняются на высоком уровне. Работы в этот период практически не останавливались, поскольку строительная отрасль – один из основных драйверов экономического развития региона, – отметил Сергей Морозов.

С начала года в регионе введено в эксплуатацию 520 тысяч кв. метров жилья, что составляет 115,5% к аналогичному периоду 2019 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что Минстрой РФ опубликовал данные о вводе нового жилья и регионах-лидерах строительства.

Автор: Новикова Татьяна 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков