Выбрать другой город

Нижегородская область получит 255 млн рублей на развитие туризма из федерального центра

Рынок недвижимости
11
0
Нижегородская область получит 255 млн рублей на развитие туризма из федерального центра  - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородская область получит от Ростуризма 255 млн рублей на поддержку туристических проектов в следующем году. Такое решение принято по результатам конкурса, который проводило федеральное ведомство. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 041 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Часть этой суммы - 148,7 млн будет направлена на поддержку общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры. К примеру, создание и развитие пляжных зон.

Остальные 106,3 млн рублей распределят на проекты по созданию электронных путеводителей, развитие среды для людей с ограниченными возможностями и разработку новых туристических маршрутов.

Получателей денег определят через конкурс, который будет проводиться в начале 2023 года. Размер грантов составит от 3 до 10 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что первый прямой туристический поезд отправится из Нижнего Новгорода в Карелию.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков