Нижегородская мэрия хочет расторгнуть договор с подрядчиком за срыв сроков строительства детсада в ЖК «Бурнаковский»

Рынок недвижимости
61
0

Нижегородская мэрия хочет расторгнуть договор с подрядчиком за срыв сроков строительства детсада в ЖК Бурнаковский

Расторгнуть договор с подрядчиком за срыв сроков строительства детского сада в ЖК «Бурнаковский» планирует администрация Нижнего Новгорода. Об этом заявил заместитель мэра города Леонид Самухин на встрече с жителями микрорайона.

«Мы начали процедуру расторжения контракта с действующим подрядчиком – ООО «Фирма мост». Компания не исполнила значительную часть обязательств, которые на себя взяла, как итог – выросло отставание по срокам. Мэрией было принято решение о необходимости поиска нового благонадежного подрядчика для завершения работ. В ближайшее время объект будет заново выставлен на аукцион», - пояснил жителям Леонид Самухин.

Заместитель главы города также отметил, что к подрядчику применят все возможные меры ответственности и штрафные санкции. Кроме того, будут повторно поданы документы для внесения его в реестр недобросовестных поставщиков.

По данным городского департамента строительства и капитального ремонта, ранее уже была сделана попытка включить ООО «Фирма мост» в реестр недобросовестных поставщиков – заявление подавалось в Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

Однако управление приняло решение не включать компанию в список по факту отсутствия правовых оснований. Таким образом, данная организация снова приняла участие в проводимых конкурсных процедурах. 

Нижегородская мэрия хочет расторгнуть договор с подрядчиком за срыв сроков строительства детсада в ЖК «Бурнаковский» - фото 2

«Наша главная цель – достроить садик. Мы ежемесячно проводим встречи и доводим всю последнюю информацию до жителей. Району очень необходим детский сад, поэтому мы хотим, как можно быстрее завершить его строительство», - подчеркнул глава Московского района Владимир Кропотин.

Жителей Бурнаковского микрорайона интересовал вопрос: когда все-таки планируется открыть садик.
Заместитель главы города ответил, что проведение нового электронного аукциона на определение подрядной организации назначено на конец августа – начало сентября, а плановый срок исполнения контракта планируется оставить прежним – декабрь 2019 года.
В ходе встречи житель микрорайона Александр Купин подчеркнул, что нельзя впредь допускать такого подрядчика к строительству.

По словам Леонида Самухина, на сегодняшний день общая готовность объекта составляет 65-70% – еще остались работы, на которых не завершен полный цикл и с ними нужно будет справиться подрядчику, который придет на достройку этого садика. Сейчас на стройплощадке есть все основные несущие конструкции, инженерные коммуникации. Новой подрядной организации останется сделать внутреннюю и внешнюю отделку, закупить необходимое оборудование и благоустроить игровые площадки.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков