Нижегородская цифровая инфосистема признана одним из лучших IT-стартапов РФ

Рынок недвижимости
29
0
Строительный IT-стартап Нижнего Новгорода приз-нан одним из лучших в России
Фото: Наталия Атьянова/ ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Компания «Адепт» из Нижнего Новгорода разработала информационную систему для стройиндустрии «Цифровое строительство». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проект занял 3 место в номинации «Стартап» конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация».

Информационная система может использоваться органами власти, заказчиками, подрядчиками и поставщиками. Для каждого пользователя предназначен свой модуль. Также в системе есть модули – планирование сроков и стоимость объекта, контроль за строительством, аналитика рынка жилья и ипотеки.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 900 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Один из авторов проектов и коммерческий директор «Адепт» Иван Юленков отметил, что технология окажет положительное влияние на трансформацию государственного и муниципального управления.

«Станет возможно узнать полную и достоверную аналитику по всем строительным объектам. Так, у граждан сформируется точное представление о стройках в регионе и их стадиях», – отметил Иван Юленков.

Кроме этого, с помощью сервиса жители смогут сообщить о существующих проблемах на строящихся объектах и уже эксплуатируемых.

Награждение пройдет в рамках IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT», целью которого является обмен опытом между регионами в IT-сфере. Пройдет форум в Нижнем Новгороде. Призовое место также заняла другая нижегородская компания «Бинго-Софт». Ее специалисты заняли первое место в номинации «Большие данные».

Напомним, в 2022 году в Нижнем Новгороде разработают цифровую интеллектуальную маршрутную сеть.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 900 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков