Нижегородцы стали реже жаловаться на плохое отопление

Рынок недвижимости
16
0
Нижегородцы стали реже жаловаться на плохое отопление
Фото: Спирина Екатерина / GiperNN 

Число жалоб на качество отопления снизилось на 18% в Нижнем Новгороде за последний год. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По итогам сезона 2019-2020 года в единую диспетчерскую службу поступило порядка 3,8 тысяч обращений. Причем 913 из них – от жителей Советского района. Такое большое количество жалоб из одного района связано с нарушениями в работе теплосетей, которые фиксировались в начале отопительного сезона.

Отмечается, что в 2019 году работники «Теплоэнерго» заменили более 90 километров теплосетей. В связи с этим количество повреждений трубопроводов снизилось на 3% по отношению к отопительному сезону 2018-2019.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 869 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В 2020 году также запланированы работы по замене труб. Так, планируется обновить еще 103 километра труб, при этом наибольшее внимание уделят замене магистральных трубопроводов. Кроме того, в текущем году состояние наиболее важных участков сетей будут проверять методом внутритрубной диагностики. Также вдвое увеличат объемы ремонта теплотрасс. По завершении отопительного сезона проведут гидравлические испытания теплосетей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что АО «Теплоэнерго» приостанавливает до 1 января 2021 года начисление и взыскание неустойки в случае несвоевременных или внесенных в неполном размере выплат за жилое помещение и коммунальные услуги.

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков