Нижегородцев приглашают обсудить предложения по второй очереди благоустройства Большой Покровской и площади Горького

Рынок недвижимости
46
0

Нижегородцев приглашают обсудить предложения по второй очереди благоустройства Большой Покровской и площади Горького

18 ноября в 19.00 в культурном пространстве DKRT («Декарт») по адресу ул. Большая Покровская, состоится второе открытое обсуждение, организованное в рамках подготовки дизайн-проекта благоустройства второй очереди улицы Большая Покровская и площади Горького. Принять участие в обсуждении может любой желающий.

На встрече будут представлены первые наработки и предложения по благоустройству второй очереди ул. Большая Покровская и площади Горького, а также прилегающих к улице территорий, основанные на результатах предыдущей встречи с жителями и экспертами. Важная задача разрабатываемого проекта – изменить характер улицы – из транзитной в неспешную, прогулочную за счет активации примыкающих к улице территорий: скверов, площадей и других потенциальных для развития участков – а также создания условий для отдыха и комфортного пребывания на самой улице.

В ходе работы над проектом проводится серия встреч с жителями, предпринимателями и экспертами. В своей работе по актуализации единой концепции благоустройства улицы архитекторы опираются на результаты этих встреч.

Напомним, в 2017 году была разработана единая концепция благоустройства ул. Большая Покровская от площади Минина и Пожарского до площади Горького.

Фото: Наталия Пылина / GiperNN

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков