Нижегородцев приглашают на беговую экскурсию по Соцгороду

Рынок недвижимости
35
0

Нижегородцев приглашают на беговую экскурсию по Соцгороду

Нижегородцев приглашают принять участие в беговой экскурсии по городу-саду, который был создан для работников Горьковского завода. Забег по маршруту длиной пять километров приурочен к Международному дню архитектуры.

Организаторами мероприятий выступают проект «Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода» - в рамках общественного проекта «Культурный район», проект «Спортивная история» (Москвы) и «Ассоциация нижегородских музыкантов».

Формат беговой экскурсии позволяет совместить кардиотренировку на свежем воздухе с получением информации об интересных исторических фактах, архитектуре и современной жизни столичных районов.

Как пояснили организаторы, в основу беговой экскурсии заложена концепция «осознанного бега», которая становится все более популярна во всем мире. Новый формат востребован среди жителей, интересующихся историей городов и ведущих спортивный образ жизни.

Стать участником беговых экскурсий может каждый. Для этого не нужна особая спортивная подготовка. «Бегом» называется движение со скоростью 6-8 км/ч — быстрее пешеходов, но медленнее спортсменов.

Чтобы принять участие, необходимо убедиться, что противопоказаний к беговой экскурсии нет и зарегистрироваться.

Организаторы рекомендуют приходить в спортивной одежде и обуви, имея при себе сменную одежду на случай дождя.

Фото: runningtour.timepad.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков