Губернатор Глеб Никитин обсудил основные задачи по развитию Нижнего Новгорода с вновь назначенным и.о. главы Юрием Шалабаевым, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Одним из главных направлений работы губернатор назвал Стратегию развития города. По его словам, в приоритете должны быть благоустройство и облик Нижнего Новгорода, прежде всего, это касается ЖКХ, состояния жилого фонда, а также программы расселения аварийного жилья.
Он рассказал, что за последние годы в городе серьезно расширена география программы благоустройства, а к юбилею Нижнего Новгорода необходимо увеличить объемы работы.
В 2019 году Нижегородская область заняла седьмое место среди регионов по исполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По нацпроекту в регионе обновили 100 общественных пространств и 382 дворовые территории. В 2020 году планируется благоустроить уже 131 общественную территорию, потратив 1,2 млрд рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что мэр Владимир Панов досрочно сложил полномочия из-за перехода на другую работу.
Автор: Новикова Татьяна
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии