
Общий спрос на мебель у жителей Нижнего Новгорода вырос в 2021 году на 2,5% по сравнению с 2020 годом. Такие данные приводят эксперты торгового центра «Открытый материк».
В минувшем году нижегородцев больше интересовала мебель высокого сегмента — спрос на нее вырос на 6%. В то же время на мебель низкого ценового сегмента спрос увеличился на 3%, а мебель среднего класса наоборот, потеряла в популярности около 4%.
Как и в прошлом году нижегородцы отдают предпочтение в основном мебели в скандинавском стиле. Такую мебель приобретал себе каждый шестой покупатель. На втором месте по популярности стала мебель в стиле лофт, которую выбирали чаще всего молодые покупатели до 30 лет.
Что касается способов покупки мебели, то здесь жители Нижнего Новгорода не отстают от общих трендов и всё чаще предпочитают выбирать мебель в интернете.
«Число посетителей на онлайн витрине „Открытого Материка“ за год увеличилось на 15%, а количество продаж мебели онлайн — на 12,5%. Интересно, что средний чек онлайн продаж в 1,5–2 раза ниже, чем у классических продаж в мебельных салонах»,- сообщили эксперты торговой площадки.
Мебельный центр объяснил это желанием лично ознакомиться с мебелью у покупателей среднего и высокого ценового сегментов, ведь продукция здесь во многом индивидуальна. В эконом сегменте наоборот, мебель стандартизирована и её проще выбрать онлайн.
Комментарии